7月期例会

2018-07-30 (Mon) 08:17
7月期例会
荒川L入会
7月(1)

















7月(2)
















7月(3)

  記念バッジ贈呈










  荒川L挨拶
7月(4)

















   濟々黌奨学生へ奨学金授与
7月(5)

















    奨学生スピーチ

7月(6)

















      行徳会長挨拶「大義」を基本方針
7月(7)

















   今藤熊本多士ライオンズクラブ会長挨拶
7月(8)

















       濟々黌歌斉唱
7月(9)
















         皆様お疲れ様でした、例会に参加しましょう 7月期出席率70%


              7月19日19時 濟々黌防犯パトロール集合
7月(10)

















7月(11)
 
この記事を表示

第309回6月度定例会

2018-07-18 (Wed) 19:07
第309回6月度定例会開会宣言、ゴング感謝状贈呈熊本多士LCへバjッジ贈呈奨学生スピーツ会長挨拶会長バjッジ贈呈熊本多士LC会長挨拶会計報告記念品贈呈記念盾贈呈ライオンズローア以上第309回6月例会、...
記事全文を読む

12月21日例会報告

2018-01-03 (Wed) 00:15
12月例会家族例会開会西田L国歌斉唱奨学金授与岩崎会長挨拶坂部幹事報告乾杯高田L草尾L報告オークションの時間境L報告ライオンズローア濟々黌歌斉唱小泉Lから鹿本クラブ旗のデザイン紹介12月の楽しい例会で...
記事全文を読む

10月26日例会報告

2017-11-03 (Fri) 22:34
10月26日例会報告(小室L提供)濟々黌生徒マレーシア派遣生報告新入会員河野Lの挨拶濟々黌式エール10月例会参加の皆様ありがとうございました。山内記 
この記事を表示

第287回ガバナー公式訪問合同例会

2017-10-02 (Mon) 22:54
第287回ガバナー公式訪問合同例会H29.9.25村中ガバナー紹介村中ガバナー挨拶ガバナーからの書くクラブへ記念品贈呈黄壁城ライオンズクラブ岩崎会長挨拶来年は創立10周年です黄壁城参加会員山内L行徳L...
記事全文を読む

8月24日第286回ドーン茶パーソン公式訪問例会

2017-09-03 (Sun) 02:21
8月24日第286回ゾーンチェアパーソン公式訪問例会国歌斉唱三綱領唱和甲斐L会長挨拶岩崎L奨学生スピーチ3年生上手な挨拶です奨学生スピーチ2年生これから頑張ります1ZZCL島清房挨拶熊本地震寄付につい...
記事全文を読む

第285回 7月例会報告

2017-08-01 (Tue) 23:22
第285回7月例会報告7月27日ホテル日航 国歌斉唱三綱領唱和 総学生への授与式岩崎会長挨拶原田前会長へ感謝状贈呈山鹿支部今藤支部長挨拶新五役挨拶坂部幹事長古川会計村上LTT山内L...
記事全文を読む

第284回6月度例会・年次例会

2017-07-02 (Sun) 01:28
第284回6月度例会・年次例会国歌斉唱原田旧会長挨拶岩崎伸会長挨拶派遣生英語でのスピーチ桑崎L乾杯挨拶小泉L新ジャンバー披露ライオンズローア濟々黌歌斉唱原田」会長から岩崎会長へバトンタッチの例会、盛会...
記事全文を読む

第276回定例会

2017-03-06 (Mon) 21:31
第276回定例会報告桑崎元ガバナーを讃える会会での花束贈呈の写真を送ります。 桑崎ライオンのお話から、「ガバナーなど受けたくはなかったが、ライオンズの組織のことや仲間のことを考えると、ここで...
記事全文を読む

第274回1月度例会

2017-02-07 (Tue) 23:33
第274回1月度例会報告内容盛りだくさんでしたので皆さん参加ありがとうございました。山内入会式行徳l浅井氏紹介高田l古川氏紹介入会宣言バッチ贈呈原田会長挨拶浅井l挨拶古川l挨拶上城l開会宣言ゴング国歌...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 次>

Blog Category

RSS 2.0